ГоловнаСпорт

Днепропетровск и Запорожье подписали соглашение относительно сотрудничества в подготовке к Евро-2012

Запорожье поможет Днепропетровску в размещении гостей и участников чемпионата, а именно предоставят около 1 тыс. гостиничных номеров класса 4*...

Днепропетровск и Запорожье подписали соглашение относительно сотрудничества в подготовке к Евро-2012

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) 15 марта мэр Днепропетровска Иван Куличенко и мэр Запорожья Евгений Карташов подписали соглашение относительно сотрудничества по вопросам подготовки к проведению Евро-2012.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила пресс-секретарь Днепропетровского горсовета Наталья Бабаченко 16 марта.

«Документ предусматривает, что Запорожье поможет Днепропетровску в размещении гостей и участников чемпионата, а именно предоставят около 1 тыс. гостиничных номеров класса 4*. Кроме того, Днепропетровск и Запорожье вместе создадут по меньшей мере 4 общих туристических маршрута», - сказала Наталья Бабаченко.

Работа в этом направлении уже началась, среди объектов, которые будут включены в маршруты, «ДнепроГЭС» и остров Хортица.

Справка. Генеральный план инфраструктуры размещения Днепропетровска к Евро-2012 включает 34 объекта на общую сумму 3,567 млрд. грн. 8 объектов подлежат реконструкции, 2 - реконструкции с достройкой, 24 объекта должны быть построены.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook