ГоловнаСпорт

Украинские клубы узнали своих соперников в 1/4 финала Кубка УЕФА

Донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо» сыграют с французскими клубами...

Украинские клубы узнали своих соперников в 1/4 финала Кубка УЕФА

(ИА «Новый мост», Игорь Божченко) В швейцарском Ньоне состоялась последняя в этом еврокубковом сезоне жеребьевка Кубка УЕФА, где определились соперники киевского «Динамо» и донецкого «Шахтера».

Об этом говорится в сообщении УЕФА от 20 марта, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ»

«В результате состоявшейся сегодня в Ньоне жеребьевки соперниками двух украинских клубов в 1/4 финала Кубка УЕФА стали французские команды. Киевское «Динамо» сыграет с «Пари Сен-Жермен», а донецкий «Шахтер» - с марсельским «Олимпиком», - говорится в сообщении.

Также в 1/4 Кубка УЕФА «Гамбург» сыграет с «Манчестер сити», а «Вердер» встретится с «Удинезе». Первые матчи пройдут 9 апреля, ответные — 16 апреля.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», благодаря достижениям «Динамо», «Шахтера» «Металлиста» и «Днепра» Украина в сезоне 2008/2009 стала лидером по набранным очкам в клубном рейтинге УЕФА, опередив Англию, Испанию и Италию.

Справка. Союз Европейских Футбольных Ассоциаций (УЕФА) — организация, управляющая футболом в Европе. Она объединяет национальные футбольные ассоциации европейских стран, а также Израиля и Кипра. УЕФА занимается организацией всех европейских соревнований клубов и сборных, распределяет доходы от рекламы и трансляций между клубами и национальными ассоциациями, входящими в ее состав.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook