ГоловнаСпорт

Возле стадиона «Метеор» в Днепропетровске будет построена гостиница

Благодаря этому СК «Метеор» сможет стать тренировочной базой для сборных Украины по разным видам спорта...

Возле стадиона «Метеор» в Днепропетровске будет построена гостиница

(ИА «Новый мост», Ольга Палий) Возле стадиона «Метеор» в Днепропетровске будет построена гостиница. Благодаря этому СК «Метеор» сможет стать тренировочной базой для сборных Украины по разным видам спорта.

Об этом заявил глава Днепропетровского областного отделения Национального олимпийского комитета Андрей Павелко на пресс-конференции «Перспективы развития олимпийского движения в Днепропетровской области», которая состоялась 19 марта в ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«СК «Метеор» - замечательная спортивная база, располагающая современным бассейном и ледовой ареной. Мы планируем реконструировать стадион, превратив его в современную базу для подготовки легкоатлетов, а также перенести на «Метеор» из Павлограда базу подготовки футбольной команды «Днепр-75». За средства инвестора возле СК «Метеор» будет построена гостиница, после чего он сможет стать тренировочной базой для сборных Украины по разным видам спорта», - сказал Андрей Павелко.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 17 марта на III отчетно-выборной конференции Днепропетровского областного отделения Национального олимпийского комитета Украины был избран новый глава отделения, которым стал председатель Федерации футбола Днепропетровской области Андрей Павелко.

Новый глава отделения НОК представил свою программу развития олимпийского спорта в области и отметил, что на следующих Олимпийских играх область должна показать более высокие результаты, чем в Пекине (1 бронзовая медаль Елены Антоновой).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook