ГоловнаСпорт

Сборная Украины заняла 5-е место на юношеском Чемпионате Европы по бадминтону

В 1/4 финала украинцы уступили голландцам со счетом 1:3...

Сборная Украины заняла 5-е место на юношеском Чемпионате Европы по бадминтону

(ИА «Новый мост», Алена Коробка) В 1/4 финала командного юниорского Чемпионата Европы по бадминтону, который проходит в Милане (Италия), сборная Украины проиграла сборной Голландии со счетом 1:3. Таким образом, украинская юношеская сборная заняла 5-е место на турнире (места ниже 3-го на чемпионате не разыгрываются).

Об этом говорится в сообщении турнира, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

В частности, микст Николай Дмитришин - Елизавета Жаркая проиграли Jacco Arends - Selena Piek 12:21, 16:21, Николай Мартыненко проиграл Jordy Hilbink 15:21, 17:21, Мария Улитина обыграла Yik Man Wong 21:12, 21:19, а пара Николай Дмитришин - Геннадий Натаров проиграл Jacco Arends -Jelle Maas 17:21, 15:21.

Также 5-е места на турнире завоевали уступившие в четвертьфинале сборные России и Франции. В понедельник, 6 апреля, начали играть полуфиналы сборная Дании против сборной Великобритании и сборная Голландии против Германии. Игры финала чемпионата начнутся 7 апреля в 10.00 (по местному времени).

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в составе сборной Украины 8 игроков: Мария Улитина, Наталья Войцех, Николай Мартыненко и Сергей Гарист (все - Днепропетровск), Николай Дмитришин, Геннадий Натаров и Елизавета Жаркая (все - Харьков) и Кристина Варфоломеева (Лисичанск). Единственная украинка Мария Улитина посеяна на турнире под №9.

Справка. Юношеское первенство Европы среди спортсменов до 19 лет (U-19) проходит 3-12 апреля в Милане (Италия). С 3 по 7 апреля игроки сыграют командный Чемпионат, а с 7 по 12 апреля - личный.

В 2007 году на командном Чемпионате Европы сборная Украины заняла 3-е место в группе, играя со сборными Германии, Великобритании и Эстонии. По итогам чемпионата, в плей-офф Украина заняла 9-е место. В личном чемпионате Европы среди юниоров наилучшим достижением украинцев в 2007 году был выход в 1/4 финала в одиночке Дмитрия Завадского.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook