БК «Днепр» одержал победу над ивано-франковской «Говерлой» 91:77

Теперь в серии матчей за 5-8 место обе команды имеют в активе по 1 победе...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 17 мая во втором матче серии за 5-8 места БК «Днепр» на выезде одолел ивано-франковскую «Говерлу» со счетом 91:77. Теперь обе команды имеют в активе по 1 победе.

Об этом говорится в сообщении Украинской баскетбольной лиги.

Гости активно начали первую 10-минутку, сделав рывок 11:2, но подопечные Олега Пелеха сумели сравнять счет 13:13. В итоге первая четверть все же закончилась с небольшим преимущестом днепрян 21:19.

Во второй четверти «Днепр» начал наращивать свое преимущество, и на большой перерыв команды ушли присчете 45:35 в пользу гостей. В третьей 10-минутке подопечные Дениса Журавлева продолжили начатое, доведя счет до 75:58 в свою пользу.

В заключительном отрезке игры «говерляне» пытались исправить ситуацию, но «Днепр» в этот раз победу соперникам не отдал. Итоговый счет на табло 77:92, и победа за «Днепром».

Теперь судьба противостояния этих команд решится 20 мая в Днепропетровске.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в первом матче серии за 5-8 места «Днепр» на своей площадке уступил «Говерле» 65:70.