ГоловнаСпорт

На Евро-2009 по футболу Украина будет состязаться с Англией, Швейцарией и Словенией

В 1-м туре украинская сборная встретится со Словенией…

На Евро-2009 по футболу Украина будет состязаться с Англией, Швейцарией и Словенией

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Согласно жеребьевке, которая прошла в Донецке, в финальном турнире Евро-2009 (U-19) сборная Украины по футболу будет состязаться со сборными Англии, Швейцарии и Словении.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Федерации футбола Украины, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Юношеская сборная Украины (футболисты 1990 года рождения), которую к решающим матчам будет готовить Юрий Калитвинцев, попала в группу А, где ее соперниками стали команды Англии, Швейцарии и Словении. Именно с последней наши соотечественники встретятся в 1-м туре. Другой квартет составили Сербия, Испания, Франция и Турция», - говорится в сообщении.

Схема проведения Евро-2009 (U-19) традиционная: по 2 лучших команды каждой из групп выйдут в полуфиналы, которые 30 июля будут принимать Донецк и Мариуполь. Решающая игра состоится 2 августа на поле донецкого РСК «Олимпийский».

Напомним, украинцы не принимали участия в отборочной кампании, получив место в главной восьмерке автоматически - на правах хозяев соревнований.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», финальный турнир Евро-2009 (U-19) пройдет в Донецке и Мариуполе с 21 июля по 2 августа.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook