«Днепр» вышел в четвертьфинал Кубка Украины

В 1/8 соревнований днепряне одержали победу над командой первой лиги - «Феникс-Ильичевцем» - со счетом 2:1...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) «Днепр» вышел в четвертьфинал Кубка Украины, одержав победу над командой первой лиги - «Феникс-Ильичевцем» - со счетом 2:1.

Об этом говорится в сообщении ФК «Днепр», текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Уже на 10-й минуте хозяева открыли счет. Едва ли не единственный раз подойдя к воротам «Днепра» в первом тайме, они выжали из этого момента максимум. После подачи углового мяч отскочил на дальний угол вратарской к Бобуху, который мощным ударом поразил ворота Лаштувки. И до, и после этого момента игра проходила в одном ключе: «Днепр» атаковал, «Феникс-Ильичевец» защищался. Причем хозяева свою задачу выполняли куда успешнее, чем гости – свою. Очень долго наша команда, несмотря на подавляющее территориальное преимущество, не могла наладить комбинационную игру, часто теряя мяч и из-за этого заметно нервничая. Лишь где-то к середине тайма у днепрян стало получаться что-то интересное в созидании», - говорится в сообщении.

На 28-й минуте Пашаев нацелено подал с правого фланга, и на дальнем углу вратарской головой точно пробил Владимир Гоменюк.

Во втором тайме «Днепр» стал действовать быстрее, и благодаря этому гораздо чаще удавалось вскрыть насыщенную оборону хозяев, в которой принимали участие не менее 10 игроков «Феникса». Уже в начале тайма гости могли выйти вперед, но Гоменюк не использовал выход один на один, пробив прямо во вратаря.

Судьба путевки в четвертьфинал решилась в концовке поединка. Правда, сначала ее в свою пользу могли повернуть хозяева. Альберт Шахов, выступавший в «Днепре» около 15 лет назад, вышел один на один с Лаштувкой, но вратарь был на высоте. А вскоре в штрафную «Феникса» ворвался Владимир Гоменюк, и был сбит. Пенальти четким ударом в угол реализовал Евгений Селезнев, и тем самым принес «Днепру» путевку в четвертьфинал.

Кроме «Днепра», в следующую стадию розыгрыша Кубка также прошли: «Шахтер» (Донецк), «Оболонь» (Киев), «Металлург» (Запорожье), «Таврия» (Симферополь), «Металлург» (Донецк), «Волынь» (Луцк), «Динамо» (Киев).