ГоловнаСпорт

Украина получила первого чемпиона мира по боксу

Им стал олимпийский чемпион Пекина Василий Ломаченко...

Украина получила первого чемпиона мира по боксу

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Украина получила первого чемпиона мира по боксу. Им стал олимпийский чемпион Пекина Василий Ломаченко (до 57 кг). В финале миланского чемпионата мира украинский боксер уверенно победил россиянина Сергея Водопянова -12:1.

Об этом говорится в сообщении Федерации бокса Украины от 13 сентября.

«Василий был нашей главной надеждой на первое золото чемпионата мира по любительскому боксу. В Милане титулованный боксер оправдал наши ожидания. Он стал первым украинским чемпионом по боксу. Финальный бой против россиянина Сергея Водопянова сложился полностью по сценарию украинца. В первом раунде Василий взял инициативу в свои руки и нанес сопернику 5 точных ударов, на что россиянин ответил только одним. Во втором раунде Ломаченко, зная, что побеждает, сделал основной акцент на защитные действия. Впрочем, российский спортсмен и понятия не имел как можно пробить оборону Василия. Вместо этого наш боксер во второй 3-минутке нанес сопернику еще 2 мощных и прицельных удара, фактически сняв вопрос о победителе. В третьем раунде Василий без проблем довел поединок до победы», - говорится в сообщении.

Еще один украинец Роман Капитоненко (+91 кг) не смог повторить успех Ломаченко: в финальном поединке в своей категории он уступил итальянцу Роберто Камареле со счетом 4:8, став, таким образом, серебряным призером ЧМ. А Александр Усик (91 кг) завоевал бронзовую медаль.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook