Первый матч в Лиге ВТБ обернулся проигрышем для днепропетровских баскетболистов

Победа осталась за белорусским «Минском-2006»…

(ИА «Новый мост», Денис Моторин) В пятницу, 12 ноября состоялся первый домашний матч БК «Днепр» в Лиге ВТБ. Белорусский «Минск-2006» одержал победу над командой днепрян со счетом 73:79.

Об этом говорится на официальном сайте БК «Днепр».

«С одной стороны, команда неплохо смотрелась в некоторых моментах, а с другой – невнятная игра в защите, непонятные потери и слабая игра под щитами. Особенно стоит отметить последнее. После травмы Аделеке не было матча, в котором бы «Днепр» смотрелся столь же уверенно на подборах, как при здоровом Кенни», – говорится на сайте.

Как отмечает пресс-служба БК «Днепр», для нашей команды матч начинался весьма неплохо. Марио Остин набрал 4 очка подряд – однако, поведя в счете 7:4, «Днепр» пропустил рывок 9:0, который, по сути, и стал решающим в этом матче. Больше днепрянам ни разу не удалось выйти вперед в игре – гости продолжали уверенно смотреться на площадке, и первая четверть закончилась при их +8 – 17:25.

Остальная игра проходила при постоянном преимуществе гостей, а разница в счете колебалась от 12 до 3 очков – только в 3-ей четверти «Днепр» смог выйти вперед со счетом 24:20.

В последней четверти у «Днепра» был шанс на победу в матче, но гости прочно удерживали преимущество, сумев оторваться еще на 4 очка. Финальный счет – 73:79, победа за гостями из Белоруссии.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ» БК «Днепр» встретится с «Минском-2006» в рамках Единой лиги ВТБ.

Справка. Единая лига ВТБ — баскетбольный турнир, проходящий с 2008 года и объединяющий сильнейшие клубы Восточной Европы.