ГоловнаСпорт

Евгений Селезнев вышел на собственный бомбардирский рубеж

Форвард «Днепра» стал 29-м отечественным футболистом, которому покорился рубеж в 50 забитых голов в чемпионате Украины…

Евгений Селезнев вышел на собственный бомбардирский рубеж

Благодаря своим двум голам в последнем матче с «Ильичевцем», форвард «Днепра» Евгений Селезнев стал 29-м отечественным футболистом, которому покорился рубеж в 50 забитых голов в чемпионате Украины, сообщает официальный сайт ФК «Днепр».

Этого показателя Евгению Селезневу удалось достичь всего за 3 года. В апреле 2007 года, будучи игроком киевского «Арсенала», он отличился в 6-м матче за этот клуб в Луганске в игре против местной «Зари». В общей сложности, за «Арсенал» Евгений Селезнев забил 19 голов, затем последовали 7 результативных ударов за «Шахтер» и 24 за «Днепр».

Отметим, что всего в настоящее время в нашем чемпионате всего три таких игрока – Сергей Ребров, Максим Шацких и Андрей Воробей.

Если же говорить о клубных бомбардирских показателях Евгения Селезнева, то со своими 24-мя голами он сейчас делит 6-е место вместе с Геннадием Морозом в списке лучших бомбардиров «Днепра» в чемпионате Украины. Впереди Сергей Назаренко – 49 голов, Олег Венглинский – 31, Сергей Коновалов – 29, Александр Паляница – 27, Олег Шелаев – 26.

Таким образом, у Евгения Селезнева уже в этом чемпионате есть все шансы выйти в этом списке на второе место, а также установить клубный рекорд результативности, который принадлежит Олегу Венглинскому, забившему 19 голов в сезоне 2002/2003.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook