Баскетболистки «Днепра» снова разгромили «Южную Пальмиру»

Уже к исходу второй 10-минутки днепропетровчанки сумели набрать 70 очков...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 17 января в матче чемпионата женской Украинской баскетбольной лиги БК «Днепр» во второй раз одержал победу с крупным счетом 115:68 над «Южной Пальмирой».

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» 19 января сообщил представитель пресс-службы БК «Днепр» Юрий Макодзеба.

«Во втором спаренном выезде все точки над «i» днепропетровчанки расставили уже в стартовой 10-минутке, а к исходу второй набрали почти 70 очков. Позволив одесситкам после этого взять одну четверть, они вновь камня на камне не оставили от них в заключительном 10-минутном отрезке», - сказал Юрий Макодзеба.

Двумя днями ранее, 15 января, днепрянки победили симферопольский «ТНУ» со счетом 99:53.

Уже фактически в первой четверти «Днепр» показал, что крымчанкам особо рассчитывать нечего и без всяких треволнений довел дело до победы. В их составе отличились сделавшая дабл-дабл Анна Покойова и сразу 3 баскетболистки – Оксана Киселева, Юлия Яхина и Алина Ягупова, набравшие по 14 очков.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 20 ноября в 1-м туре чемпионата УБЛ БК «Днепр» выиграл у БК «ТНУ» со счетом 88:53, а 22 ноября во 2-м туре чемпионата УБЛ днепротровчанки выиграли у «Южной Пальмиры» 107:56.