ГоловнаCуспільство

Только политика национальной консолидации выведет страну из кризиса, - Вилкул

Он подчеркнул, что большинство украинцев поддерживает стратегию компромисса…

Только политика национальной консолидации выведет страну из кризиса, - Вилкул

Один из руководителей Партии регионов Александр Вилкул считает, что только политика национальной консолидации выведет страну из кризиса.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Александра Вилкула.

«Стремление новой власти использовать силовые методы - это путь к эскалации дальнейшего противостояния . Насилие быть не может решить ни одной политической и гуманитарной проблемы . Только политика национальной консолидации выведет страну из кризиса » , - заявил Александр Вилкул , один из лидеров Партии регионов.

Он подчеркнул, что большинство украинцев поддерживает стратегию компромисса , которая обеспечит сохранение целостности Украины .

Даже на международном уровне правительством не сможет обеспечить Необходимый уровень поддержки своим действиям . В частности , вчера Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун , Отвечая на предложение врио Президента Украины Александра Турчинова ввести миротворческие войска в Украину подчеркнул , что по - прежнему надеется на мирное разрешение конфликта : «Хочу выразить свою полную поддержку народа Украины . Я сделаю все от меня зависящее , чтоб ситуация скорее разрешилась мирным путем».

События последних дней показывают , что в обществе набирают силу деструктивные Кризисные процессы . Киев также опасается , что масштабная армейская операция может спровоцировать расширение социальной базы протеста на Юго - востоке . При этом хаотичные действия новой власти вызывают рост недовольства и в ее недавних приверженцев . Накал ситуации может привести к тому, что в столице возмущенные сторонники Майдана сами попросту снесут нынешнюю власть.

Эксперты подчеркивают , что растет уровень агрессии в общественном сознании . Ситуация усугубляется неблагоприятным социально - экономическими процессами , Которые запустили новые руководители государства - падает курс гривны , растут цены , население с тревогой ждет повышения тарифов на ЖКХ. При этом правительство до сих пор быть не может предложить обществу понятную стратегию своих действий .

Поэтому , считает Вилкул , сейчас главное для всех политиков и общественно активных граждан - не допустит гражданской войны и разрушения государства .

« В условиях тотального кризиса единственно эффективной является сбалансированная политика , построенная на основе диалога , с учетом специфики регионов » , - сказал Вилкул .

Читайте также: Если новая власть проявит политическую волю, то необходимые для сохранения целостности страны изменения в Конституцию могут быть внесены в течение шести месяцев, - Вилкул

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook