ГоловнаCуспільство

Последний звонок в днепропетровских школах прозвенит 27 мая

Вручение аттестатов и выпускные вечера состоятся на следующий день…

Последний звонок в днепропетровских школах прозвенит 27 мая

Последний звонок в школах Днепропетровска прозвенит в пятницу, 27 мая. Вручение аттестатов о среднем образовании и выпускные вечера состоятся 28 мая. Об этом сегодня, 17 мая, на пресс-конференции рассказала начальник управления образования и науки Днепропетровского горсовета Светлана Баляй.

«Сегодня состоялось совещание, на котором были скоординированы действия для того, чтобы 26 мая в 16:00 в Днепропетровске прошел праздник «Золотая надежда» на базе развлекательного центра «Opera». 27 мая во всех учреждениях образования города прозвенит последний звонок», - сообщила Светлана Баляй.

По ее словам, в этом году только половина школ Днепропетровска имеет выпускников 11 классов (1 772 человека, среди которых 67 золотых медалистов и 23 серебряных).

«Государственная итоговая аттестация выпускников 11-классов пройдет с 20 по 26 мая. По мнению Министерства образования и науки Украины, вручение аттестатов должны состояться с 28 по 31 мая. В Днепропетровске торжественная церемония вручения документов о полном среднем образовании, а также проведение выпускных вечеров назначено на 28 мая», - отметила начальник управления.

Справка. В Днепропетровске работают 163 учебных учреждения, в которых учатся 78 тыс 832 ребенка.

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook