ГоловнаCуспільство

Минюст проверит, как украинцев учат их правам

В случае выявления нарушений к работе подключатся правоохранительные органы…

Минюст проверит, как украинцев учат их правам

Министерство юстиции проверит органы исполнительной власти, учебные заведения и госпредприятия, учреждения и организации по осуществлению ими мероприятий правообразовательной и правовоспитательной работы с населением.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Министерства юстиции Украины.

Глава Министерства юстиции Александр Лавринович сообщил, что в дошкольных учебных заведениях проверят организацию учебно-воспитательного процесса, учебно-методическую базу, организацию методической работы с воспитателями и педработниками дошкольного учреждения по вопросам правового образования. В средних общеобразовательных, профессионально-технических и высших учебных заведениях проверят организацию учебного процесса, решения, распоряжения руководителя учебного заведения, связанные с преподаванием дисциплин права и организацией правовоспитательной работы, учебно-методическую базу, уровень качества работы с родителями, педработниками по повышению уровня правовых знаний и другие мероприятия.

«По результатам проверок Минюст и его территориальные органы предоставят рекомендации и установят сроки для устранения выявленных недостатков и нарушений», - сказал он.

Александр Лавринович также отметил, что в случае невыполнения требований, органы юстиции будут принимать решение о передаче правоохранительным органам материалов о нарушениях законодательства об осуществлении правового образования

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook