ГоловнаCуспільство

Ремонт Кирова: на проспекте уже снято 65% старого асфальта

Начаты работы по устройству выравнивающего и нижнего слоев дорожного покрытия…

Ремонт Кирова: на проспекте уже снято 65% старого асфальта

В Днепропетровске в рамках губернаторского проекта по улучшению качества дорог продолжается комплексный ремонт проспекта Кирова. К этому времени капитальный ремонт проезжей части и благоустройство прилегающих территорий не проводился 30 лет. Сейчас на проспекте завершается фрезерование (снятие) старого асфальта, начато устройство выравнивающего и нижнего слоев современного дорожного покрытия.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Создание качественных дорог с благоустройством прилегающих территорий и ремонтом коммуникаций становится визитной карточкой Днепропетровщины. В Днепропетровске впервые за 30 лет проводится комплексный ремонт одной из самых длинных городских дорог. Проспект Кирова является ключевой магистралью, которой ежедневно проезжают около 10 тыс. автомобилей. Уже капитально отремонтирован магистральный участок теплотрассы, что повысило ее безаварийность и уменьшило потери тепла. Завершается снятия старого асфальта - снято 65% покрытия дороги, а также начаты работы по устройству выравнивающего и нижнего слоев современного дорожного покрытия», - сказал Александр Вилкул во время выездного совещания по реконструкции пр. Кирова.

За последние 30 лет асфальтобетонное покрытие проезжей части проспекта Кирова износилось - имеет трещины, создает неудобные условия езды для водителей и пассажиров. Кроме того, уже давно требуют ремонта системы водоотвода - существующие дождеприемные камеры засорены, их стены полуразрушенные у некоторых не хватает решеток.

Напомним, что комплексный ремонт проспекта Кирова проводится в два этапа.

Мал саморез, да важен! Как разоблачить поддельные кровельные саморезы. Подробности на сайте woshod-metiz.ru. Отметим, что в этом году вдоль проспекта Кирова уже капитально отремонтирован магистральный участок теплотрассы. Это повысило безаварийность его работы и позволило обеспечить стабильным теплоснабжением жителей микрорайона, дома которых расположены в районе проспекта.

Сегодня на проспекте Кирова снято 61,5 тыс. кв м (65%) старого асфальтобетон, устроено около 10 тыс. кв м (9%) выравнивающего и 13744 кв м нижнего слоев асфальтобетонного покрытия.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook