ГоловнаCуспільство

В войне нет, не было и не будет ни романтики, ни красоты, - Александр Вилкул

Вице-премьер-министр поблагодарил афганцев за просветительскую работу с молодежью…

В войне нет, не было и не будет ни романтики, ни красоты, - Александр Вилкул

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», 15 февраля, в Днепропетровске на Набережной им. Ленина прошел митинг-реквием, приуроченный к 25-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул поблагодарил воинов-интернационалистов за работу, проводимую с молодым поколением. Александр Вилкул подчеркнул, что на сегодняшний день крайне важно разъяснить молодежи, что война не может быть романтизирована.

«Наша задача, чествуя память погибших в боях, сделать так, чтобы над Украиной всегда было мирное небо, чтобы наши матери никогда не получали похоронки на своих сыновей. Такая задача объединяет наш народ вокруг извечных ценностей, таких как добро и зло, как верность своей земле, своей истории и своему долгу. Спасибо вам, дорогие ветераны Афганистана за вашу активную жизненную позицию. За то, что вы приходите в школы, училищ, техникумы и общаясь с нашими ребятами, вы рассказываете им о том, что в войне нет, не было и не будет ни романтики, ни красоты. Есть только кровь, ужас и слезы», - сказал он.

Читайте также: губернатор Дмитрий Колесников посетил Урок мужества в днепропетровской школе №26

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook