ГоловнаСпорт

Ющенко: График подготовки к Евро-2012 сорван

Президент пообещал уволить ответственных за подготовку к Евро-2012 чиновников

Ющенко: График подготовки к Евро-2012 сорван

Президент Украины Виктор Ющенко 8 февраля во время заседания координационного совета по подготовке к Евро-2012 резко раскритиковал правительство, облгосадминистрации, координационный совет, Федерацию футбола Украины, Киевскую городскую государственную администрацию, оргкомитет по подготовке к Евро-2012 за срыв графика подготовки к чемпионату Европы по футболу.

Президент Украины Виктор Ющенко пообещал уволить ответственных за подготовку к Евро-2012 чиновников, если в ближайшее время не будет разработан план мероприятий по подготовке к чемпионату. В частности глава государства отметил, что до 1 февраля с.г. Кабинет министров должен был разработать план таких мероприятий и подать его в секретариат оргкомитета по подготовке к чемпионату.

В.Ющенко также заявил, что существование трех органов, которые занимаются подготовкой к чемпионату, может привести к тенизации расходов государственных средств, выделенных на подготовку.

Глава государства также раскритиковал причастные к подготовке к Евро-2012 организации за неудовлетворительную работу со СМИ. По его словам, в СМИ преобладает критическое отношение к органам государственной власти, которые занимаются подготовкой к чемпионату. "Если такой дух (в СМИ) сохранится еще 2-3 недели, то у собравшихся здесь опустятся руки", - сказал В.Ющенко. Он также добавил, что, несмотря на регулярные совещания по вопросам подготовки к Евро-2012, результат остается минимальным.

По материалам РБК-Украина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook