ГоловнаЕкономіка

«Днепротяжмаш» планирует увеличивать объемы продажи продукции в Казахстан

Директор научно-производственной фирмы «Днепротехсервис» Алексей Зиновьев сообщил, что «Днепротяжмаш» в 2009 году планирует выйти на $5-7 млн. товарооборота с Казахстаном...

«Днепротяжмаш» планирует увеличивать объемы продажи продукции в Казахстан

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) Директор научно-производственной фирмы «Днепротехсервис» Алексей Зиновьев сообщал, что в 2009 году ОАО «Днепротяжмаш» планирует увеличить объемы продажи продукции в Казахстан.

Об этом Алексей Зиновьев сообщил 20 февраля во время визита Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Казахстан в Украине Армангельды Жумабаева в Днепропетровск.

«На сегодняшний день мы поставляем в Казахстан разгрузочные комплексы, оборудование для горно-металлургического комплекса, горнодобывающее оборудование. Мы очень давно работаем с Казахстаном. За прошлый год товарооборот с республикой составил $3,5 млн. В этом году у Казахстана есть много интересных инфраструктурных проектов, в которые мы стремимся попасть. В 2009 году планируем выйти на $5-7 млн. товарооборота, а если все, что мы планируем получится, то перспектива там на $14-15 млн.», - сказал Алексей Зиновьев.

Алексей Зиновьев отметил, что Республика Казахстан на сегодняшний день уверенно движется по пути выхода из кризиса и Украине, безусловно, нужно стараться не только перенимать опыт, а еще и пользоваться экономическими перспективами, которые это дает.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в ноябре 2008 года на заседании в Астане (Казахстан) рассматривалась возможности создания совместных украино-казахских предприятий по сборке сельхозтехники украинского производства в республике Казахстан.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook