ГоловнаЕкономіка

«Днепровагонмаш» получил сертификаты продукции в Российском Регистре сертификации на федеральном ж/д транспорте РФ

Сертификат выдан на серийное производство винтовых пружин тележек подвижного состава до 26 мая 2012 года...

«Днепровагонмаш» получил сертификаты продукции в Российском Регистре сертификации на федеральном ж/д транспорте РФ

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) ОАО «Днепровагонмаш» получило новые сертификаты своей продукции в Российском Регистре сертификации на федеральном железнодорожном транспорте РФ.

Об этом говорится в сообщении предприятия от 15 июня, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Наше предприятие продолжает сертификацию своей продукции в Российском Регистре сертификации на федеральном железнодорожном транспорте РФ. Предприятием получен новый сертификат на цилиндрические винтовые пружины тележек подвижного состава железных дорог колеи 1,52 тыс. мм», - говорится в сообщени.

Сертификат соответствия №ССФЖТ UА.ТМ.01.Б.06316 выдан на серийное производство до 26 мая 2012 года.

В начале 2009 года «Днепровагонмаш» получил сертификат на партию в 600 вагонов со сроком действия до 2012 года. Как сообщила начальник бюро управления качеством предприятия Татьяна Кондратова, сертификат был выдан Регистром сертификации на федеральном железнодорожном транспорте Российской Федерации.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в 2008 году «Днепровагонмаш» подписал с российской компанией «ВКМ-Лизинг» долгосрочный договор на поставку подвижного состава производства предприятия.

Справка. ОАО «Днепровагонмаш» - одно из ведущих предприятий Украины и стран СНГ по проектированию и изготовлению грузовых вагонов для магистральных железных дорог и различных отраслей промышленности. В активе предприятия 150 моделей грузовых вагонов, в том числе полувагоны глуходонные и люковые, хопперы крытые и открытые, платформы различной специализации, бункерные и крытые вагоны, думпкары, специализированные технологические транспортные средства. Предприятие экспортирует около 85% выпускаемой продукции, в основном в Россию, но сотрудничает и с транспортными операторами Казахстана.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook