ГоловнаЕкономіка

Николай Азаров намерен прекратить необоснованное повышение тарифов на коммунальные услуги

Этой проблеме будет посвящено следующее заседание правительства…

Николай Азаров намерен прекратить необоснованное повышение тарифов на коммунальные услуги

Премьер-министр Украины Николай Азаров выступил с инициативой пересмотреть и, впоследствии, снизить необоснованно высокие тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Этой проблеме будет посвящено следующее заседание правительства, которое состоится 1 июня, сообщает «Урядовий портал».

«Заслушаем профильное Министерство и руководителей органов местной власти, которые допустили хаос в сфере тарифообразования. Примем решение, и кадровые частности», - заявил Николай Азаров.

По его словам, в настоящее время завершен анализ обоснованности тарифов на жилищно-коммунальные услуги по всей стране, который показал, что необходимо ликвидировать необоснованные накрутки и убрать разницу между тарифами в разных регионах и городах.

«Что мы, наконец, сделаем? Четко и доступно скажем людям: вот как надо рассчитывать тарифы. Проверяйте, контролируйте свои местные органы, требуйте отчета за каждую копейку, которую вы заплатили коммунальщикам», - призвал глава правительства.

Также Николай Азаров поручил министру юстиции Александру Лавриновичу внести на рассмотрение правительства предложение по юридическому механизму отчета перед потребителями коммунальных услуг, который в дальнейшем можно будет ввести по всей стране.

«Правительство и граждане будут иметь механизм препятствования необоснованному повышению тарифов», - заверил глава правительства.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook