ГоловнаЕкономіка

Ющенко поручил Кабмину обеспечить транзит российского газа в Европу

Президент Украины провел телефонный разговор с Главой Европейской Комиссии Жозе Мануелем Баррозу, который отметил, что Европа готова принять российский газ, а Россия готова его передавать...

Ющенко поручил Кабмину обеспечить транзит российского газа в Европу

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Виктор Ющенко дал поручение Правительству обеспечить транзит российского газа европейским потребителям.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента Украины от 12 января, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Президент Украины Виктор Ющенко провел телефонный разговор с Главой Европейской Комиссии Жозе Мануелем Баррозу. Во время разговора Председатель ЕК отметил, что Европа готова принять российский газ, а Россия готова его передавать», - говорится в сообщении.

Соответственно Глава Украинского государства дал поручение Кабинету Министров обеспечить транзит российского природного газа европейским потребителям.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», с 1 января 2009 года началось постепенное уменьшение поставок российского газа для экспорта в европейские страны. 8 января украинская делегация во главе с Вице-премьер-министром по делам европейской и международной интеграции Григорием Немырей прибыла в Брюссель с целью участия в мероприятиях ЕС по газовой проблематике.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook