ГоловнаЕкономіка

Кабмин намерен разработать и утвердить концепцию развития газовых месторождений на территории Украины

Генеральный директор объединения предприятий «Укртрубпром» Леонид Ксаверчук уверен, что развитие собственной газодобычи обеспечит украинские трубные заводы стабильными объемами заказов...

Кабмин намерен разработать и утвердить концепцию развития газовых месторождений на территории Украины

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) Кабинет министров Украины намерен в кратчайшие сроки разработать и утвердить концепцию развития газовых месторождений на территории Украины, что было позитивно воспринято украинскими трубными предприятиями.

Об этом говорится в официальном сообщении генеральный директор объединения предприятий «Укртрубпром» Леонид Ксаверчук.

« Предприятия, входящие в объединение «Укртрубопром», производят сегодня всю номенклатуру труб, которые используются украинскими нефте-и газодобывающими компаниями. Если говорить о мерах по выводу металлургической отрасли из кризиса, то в первую очередь нужно обеспечить стабильный спрос на эту продукцию на внутреннем рынке. Поэтому создание концепции динамичной разработки собственных газовых месторождений - это важный инфраструктурный проект, который позволит решить не только проблемы с газоснабжением, но и поддержит в перспективе все смежные отрасли. Однако для реализации этой программы уже сегодня нужно срочно решать вопрос бесперебойной подачи газа на предприятия отрасли и погашать накопленные госмонополиями долги за поставленную трубную продукцию», - сказал Леонид Ксаверчук.

Леонид Ксаверчук уверен, что развитие собственной газодобычи обеспечит украинские трубные заводы стабильными объемами заказов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook