ГоловнаПолітика

«Правительство камикадзе» превратилось в правительство декларативных реформаторов, - Бережная

«Правительство камикадзе» превратилось в правительство декларативных реформаторов, - Бережная

Народный депутат Украины, член парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ Ирина Бережная считает, что действующее правительство не оправдало доверие украинцев относительно реализации плана реформ страны.

«До сих пор не начата ни одна серьезная реформа в стране. Это похвально, что на последнем заседании Кабмина Арсений Яценюк представил предложения относительно налоговой реформы, но вопрос состоит в том, почему только сегодня озвучиваются планы реформ, а на самом деле эти реформы уже должны были стартовать на полную мощность», - заявила народный депутат.

По ее мнению, правительство использовало вхолостую свое нахождение у власти последние пять месяцев, если не смогло запустить ни одной серьезной реформы.

«Война не может быть прикрытием для бездействия. Тем более, что этим вопросом занимался силовой блок правительства. А что в это время делали социальный, экономический, финансовый и другие блоки? Где их конкретные наработки?» - поинтересовалась Ирина Бережная.

«Правительство назвало себя «правительством камикадзе», что априори означало его готовность к болезненным, непопулярным реформам, которые в последствие сделают жизнь каждого украинца лучше. Но они не сумели запустить даже популярных реформ», - считает она. Политик также добавила: «Сегодня уже очевидно – это не правительство камикадзе, это правительство декларативных реформаторов, которые способны что-то менять только на уровне намерений и обсуждений. А если они хотят продать под видом реформ выполненные требования МВФ, то это у них не получится сделать – людей не обманешь».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook