ГоловнаПолітика

Фракция Оппозиционного блока потребовала от городских депутатов обозначить свои позиции в вопросе переименования

Глава фракции Оппозиционного блока в Днепропетровском горсовете будет отстаивать проект «Сохраним городу имя», инициатором которого выступил нардеп Александр Вилкул...

Фракция Оппозиционного блока потребовала от городских депутатов обозначить свои позиции в вопросе переименования

На очередное заседание сессии Днепропетровского городского совета депутаты Оппозиционного блока намерены вынести проект решения об отмене переименования города. Все депутатские группы, фракции и самих депутатов оппозиционеры призывают определиться и занять четкую позицию в данном вопросе.

Об этом на своей странице в Facebook заявила руководитель фракции Оппозиционного блока в горсовете Светлана Епифанцева.

«Завтра будет решаться важнейший вопрос. Оппозиционный блок настаивает на включении в повестку дня сессии городского совета вопроса о сохранении Днепропетровску имени. Пусть каждая политическая сила публично выскажет свою позицию», - написала депутат.

Депутатов, которые все еще не смогли определиться в вопросе переименовывать город или оставить его гордое имя, Светлана Епифанцева призывает занять четкую позицию и не идти на поводу у популистов и радикально настроенных групп.

Она выразила надежду, что проект решения все же будет принят, и обещает, несмотря ни на что, отстаивать проект «Сохраним городу имя», инициатором которого выступил народный депутат Александр Вилкул.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook