ГоловнаПолітика

В Днепропетровской области будет восстановлена нормальная циркуляция р. Чаплинка, - Куприй

В Днепродзержинске частично восстановят участок дороги…

В Днепропетровской области будет восстановлена нормальная циркуляция р. Чаплинка, - Куприй

Народный депутат Украины, один из лидеров «Украинского объединения патриотов - УКРОП» Виталий Куприй в ходе встречи с жителями пгт. Петриковка сообщил, что в настоящее время ведутся работы по расчистке русла р. Чаплинка, что в Магдалиновском районе Днепропетровской области.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«На сегодняшний день нам удалось добиться того, чтобы в Магдалиновском районе были расчищены загроможденные протоки р. Чаплинка, река снова течет. Но сегодня там снова отмечается нагромождение строительного мусора, возможно для того, чтобы оставлять воду. Поэтому уже в ближайшее время мы выедем на место либо в рамках гражданской инициативы и расчистим реку, либо все же заставим государственные учреждения, которые сегодня наотрез отказываются работать, среагировать на наши заявления», - сказал Куприй.

По словам народного депутата, на сегодняшний день усилиями представителей «УКРОПа» была достигнута договоренность о косметическом ремонте участка дороги из Днепродзержинска в с. Куриловка.

«Существует большая проблема с дорогой из Днепродзержинска на Куриловку: там очень небольшой отрезок, который находится на балансе Днепродзержинска и никто не хочет его ремонтировать. Нам удалось достичь договоренности с первым заместителем городского головы о том, что дорога будет засыпана асфальтной крошкой», - сообщил Виталий Куприй.

Читайте также: «УКРОП» выступает за максимальное ограничение института президентства

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook