ГоловнаПолітика

Пожар на «Славянке» повлияет на результаты мэрских выборов, - политолог

Внимание будет приковано и более того, уже сегодня это событие пытаются «привязать» и к президентским выборам...

Пожар на «Славянке» повлияет на результаты мэрских выборов, - политолог

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) По мнению политолога Виктора Пащенко, в контексте избирательного процесса, ситуация с пожаром на ТВК «Славянский базар» будет иметь политические последствия.

Об этом Виктор Пащенко заявил на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 25 сентября.

«Внимание будет приковано и более того, уже сегодня это событие пытаются «привязать» и к президентским выборам. Уже заранее обсуждается партийность собственников. Естественно, это отобразится и на мэрских выборах. Подобных пожаров в центре города не было», - сказал Виктор Пащенко.

Напомним, 23-24 сентября 2009 г. Днепропетровский филиал Института Горшенина провел экспресс-опрос на тему «Пожар на «Славянском» рынке. Мнение Днепропетровчан». Всего, согласно стихийной выборке, было опрошено 600 жителей Днепропетровска в возрасте от 18 лет. Подавляющее большинство жителей Днепропетровска (72%) считает, что основной причиной возникновения пожара на «Славянском» рынке является бездействие городских властей

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», вследствие пожара, окторый начался 22 сентября около 16-и часов, ТВК «Славянский базар» сгорел полностью.

Следственный отдел Днепропетровского городского управления МВД Украины возбудил уголовное дело по факту пожара на Славянском рынке, который произошел 22 сентября.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook