ГоловнаПолітика

«Народная самооборона» обвинила «Нашу Украину» в предательстве

Фракция НУНС решила выйти из демократической коалиции...

«Народная самооборона» обвинила «Нашу Украину» в предательстве

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) «Народная самооборона» считает решение НУНС о выходе из коалиции предательским и заявляет о своем дальнейшем согласовании своих действий с БЮТ.

Об этом идет речь в официальном заявлении «Народной самообороны», текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Расценивая позицию наших прежних партнеров по блоку «Наша Украина - Народная самооборона», которые вышли из коалиции демократических сил, как предательскую и кощунственную, гражданское движение «Народная самооборона» категорически заявляет: никакие угрозы или обещания из Банковой не вынудят нас поменять свое отношение относительно коалиции демократических сил! Мы и в дальнейшем будем согласовывать свои действия в Верховной раде с Блоком Юлии Тимошенко и теми политическими силами, которые готовы поддержать наше стремление построить в Украине демократическое, зажиточное общество, преодолеть коррупцию и прекратить своеволие. Мы заявляем о своей готовности встать на защиту демократических завоеваний от любых посягательств политиков, которые путем угроз, шантажа и элементарного мошенничества стремятся захватить всю полноту власти в государстве», - говорится в заявлении.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», фракция НУНС решила выйти из демократической коалиции. Соответствующее решение было принято на заседании фракции. За проголосовало 29 народных депутатов, против - 9, воздержались - 6.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook