ГоловнаПолітика

Валерий Мурлян: «Батькiвщина» решает вопрос о том, вступать ли в судебные отношения с Президентом по поводу решения №911»

Решение об этом будет принято сегодня на сборах фракции...

Валерий Мурлян: «Батькiвщина» решает вопрос о том, вступать ли в судебные отношения с Президентом по поводу решения №911»

(ИА «Новый мост», Гавриш Татьяна) Руководитель идеологического отдела областной организации «Батькiвщина» Валерий Мурлян считает, что существуют основания предъявить судебный иск Президенту.

Об этом Валерий Мурлян сообщил журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» в личной беседе.

«Вечером мы планируем провести собр фракции, где будут обсуждаться два вопроса. Во-первых, вопрос о том, вступать ли в судебные отношения с Президентом по поводу его решения №911. Существует ряд вопросов по действиям фракции НУНС, которая не соблюла ряд процедурных требований в ходе своей деятельности. И во-вторых, вопрос о том, что, если мы все-таки решим идти на выборы, то в каком виде», - заявил Валерий Мурлян.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 8 октября в 21.00 Президент Украины Виктор Ющенко распустил Верховную Раду и объявил о досрочных парламентских выборах. Указом Президента № 911/2008 от 9 октября внеочередные выборы Верховной Рады назначены на 7 декабря 2008 года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook