В Днепропетровской центральной библиотеке создали мобильное приложение для современных гаджетов (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

28 марта в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «В Днепропетровской центральной библиотеке создали мобильное приложение для современных гаджетов».

В пресс-конференции принял участие:

Куратор проекта, заведующий отделом центральной городской библиотеки Артем Земляной.

Артем Земляной заявил, что в Днепропетровской центральной библиотеке создали мобильное приложение для современных гаджетов на базе операционной системы iOS и Android. «Недавно нами было создано мобильное приложения на базе платформ для смартфонов и планшетов с операционными системами iOS и Android. Нам был выдан грант на определенную сумму, и мы решили такой инновацией привлекать своих читателей библиотеки. Этот проект был создан в рамках сотрудничества центральной городской библиотеки с программой поддержки библиотек «Библио Мост». Это приложение рассчитано на тот круг людей, который не приходит в библиотеки, но активно пользуется данными гаджетами. Приложение бесплатное. Сейчас оно находиться на стадии доработки и наполнения, но оно уже доступно для скачивания в App Store и PlayMarket под названием «Dneprlibrary».

Его уникальность заключается в том, что его создавали не профессионалы, а библиотеки и их партнеры. Аналогов таких библиотечных программ нет не в Украине не в странах СНГ.

В приложении доступны только ДЕМО-версии книг. Если читатель заинтересовался, он может обратиться в библиотеку и взять печатную книгу, или заказать электронную доставку», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook