В Днепропетровске пройдет выставка детских рисунков «Пасхальная палитра» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

25 апреля в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «В Днепропетровске пройдет выставка детских рисунков «Пасхальная палитра».

В пресс-конференции приняли участие:

Настоятель храма святого равноапостольного князя Владимира Протоиерей Георгий Вальховский;

Директор воскресной школы храма Святого Равноапостольного Князя Владимира Елена Немкова.

С 3 мая по 1 июня в Днепропетровске проходит Всеукраинский конкурс детского рисунка «Пасхальная палитра». В рамках экспозиции будет проведен благотворительный аукцион, средства от которого будет направлены в благотворительный фонд «Помогаем» на помощь онкобольным детям.

Настоятель храма святого равноапостольного князя Владимира Протоиерей Георгий Вальховский сообщил, что цель конкурса - приобщиться к православной традиции праздника Пасхи, почитать Евангелие, вникнуть в суть самого праздника. «Идея проведения конкурса нашла поддержку и среди художников. Главой жюри согласился стать народный художник Украины, профессор Харьковской академии искусств Виктор Ковтун. «Проба пера» была у нас была в 2013 году, когда наш приход по благословению высокопреосвященнейшего Иринея, Митрополита Днепропетровского и Павлоградского объявил конкурс-выставку детского рисунка «Пасхальная палитра»-2013 среди детей двух районов Днепропетровска. На конкурс было подано 200 работ. Стало ясно, что конкурс интересен и детям, и педагогам. Выставка конкурсных работ была событием в жизни района. Конкурс прошел успешно, и организаторы получили благословение на проведение Всеукраинского Конкурса «Пасхальная палитра» - 2014», - сказал он.

Директор воскресной школы храма Святого Равноапостольного Князя Владимира Елена Немкова добавила, что 3 мая в 14.00 в актовом зале Епархиального центра и в залах Музея украинской живописи состоится торжественное открытие выставки по итогам конкурса «Пасхальная палитра - 2014». «Непосредственно конкурс на данный момент уже закончен. Представлено 662 работы из 12 областей Украины, Крыма и России. Уже определены победители и призеры, номинанты на специальные призы. 3 мая в 14.00 в актовом зале Епархиального центра и в залах Музея украинской живописи состоится торжественное открытие выставки. Она продлится до 1 июня. Работы можно будет приобрести. Вырученные средства будут перечислены в благотворительный фонд «Помогаем» на помощь онкобольным детям», - сказала она.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook