Днепропетровская спортсменка завоевала «серебро» на Чемпионате Европы по боксу (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

31 июля в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Днепропетровская спортсменка завоевала «серебро» на Чемпионате Европы по боксу».

В пресс-конференции принимали участие:

- Директор департамента физической культуры и спорта, семьи и молодежи Днепропетровской ОГА, Александр Пшеничников;

- Тренер областного училища физической культуры и спорта Евгений Бабенко;

- Чемпион Европы по боксу, мастер спорта Украины, Карина Воронина.

Александр Пшеничников сообщил, что у нас в области создана инфраструктура для подготовки спортсменов: «Нам приятно отметить, что сегодня бокс в Днепропетровской области, как вид спорта, является приоритетным. В области создана соответствующая инфраструктура: у нас работают детские и юношеские спортивные школы, есть отделение в областном училище культуры и спорта, в школе высшего спортивного мастерства. То есть, для подготовки, как спортивного резерва, так и спортсменов высокого класса, созданы все условия. На сегодняшний день в области работает 105 тренеров, которые тренируют почти 3,5 тыс спортсменов» - сказал он.

Евгений Бабенко сообщил о том, что он гордится своей воспитанницей Кариной Ворониной: «Не каждый парень в 16 лет может похвастаться тем, что он мастер спорта по боксу. То, что Карина выступила на Чемпионате Европы, в другой стране – большое достижение. Она победила даже представителя той страны, в котором проводился Чемпионат» - сказал он.

Также Евгений Бабенко рассказал о том, как девушке приходится тренироваться: «Карина тренирует 10 раз в неделю – 2 раза в день по несколько часов. Это и спарринги, и тренировки с грушей, и силовые тренировки. Но мы не будем раскрывать все секреты тренировок. Сейчас, после Чемпионата Европы, количество тренировок, конечно же, немного уменьшится, но они всё равно будут» - сказал он.

Карина Воронина сообщила, что единственной трудностью, с которой она столкнулась на Чемпионате – отсутствие своего тренера: «Перед Чемпионатом Европы проводились сборы, там со мной был тренер, он подсказывал, как лучше действовать, всячески поддерживал. На Чемпионате Европы тренера со мной уже не было. Конечно, мы связывались в социальных сетях и я всё равно чувствовала его поддержку, но мне было сложно справиться с волнением без его поддержки рядом» - сказала она.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook