Как расценивать, когда кровоточат иконы. В Павлограде «закровоточила» икона Христа Спасителя (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

31 июля в ИА «Мост Днепр» состоялась пресс-конференция на тему «Как расценивать, когда кровоточат иконы. В Павлограде «закровоточила» икона Христа Спасителя»

В пресс-конференции принял участие:

- Протоиерей Валентин, секретарь Днепропетровской епархии.

Протоиерей Валентин рассказал, что в Павлограде с 7 июля кровоточила икона Христа Спасителя: «Икону подарила местная жительница, получившая святыню в наследство. Она была перенесена в храм, сутки находилась в алтаре и в праздник Петра и Павла эта икона была освещена прилюдно после службы на молебне. В соответствии событий, которые происходят на востоке Украины, то страшное кровопролитие и многое, что происходит приводит к тревожному состоянию, что это страшное предзнаменование и не совсем хорошее», - сказал он.

Секретарь Днепропетровской епархии отметил, что из этого не нужно разыгрывать страшную трагедию и запугивать и без того запуганных людей: «Господь готов пролить кровь еще раз за нас и для нас, что бы спасти нас. Икона Христа Спасителя кровоточит и предупреждает нас, что если народ божий не покается, то естественно будет проливаться кровь, и если не будут найдены компромиссы и решение вопросов мирным путем, то в таком случае кровоточение иконы продолжится. Сейчас народ должен образумится и вернутся к Богу с покаянием», - отметил он.

Также отметим, что доступ к иконе Христа Спасителя открыт.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook