В Днепропетровске проводят необычный эксперимент, цель которого – проверить неравнодушие жителей Днепропетровска (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

В четверг, 9 октября, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» прошла пресс-конференция на тему: «В Днепропетровске проводят необычный эксперимент, цель которого – проверить неравнодушие жителей Днепропетровска».

В пресс-конференции примут участие:

- Организатор эксперимента, Ольга Даль;

- Организатор эксперимента, Денис Нестерин;

- Организатор эксперимента, Семен Кривсун.

Семен Кривсун заявил о том, что в Днепропетровске проводят видео-эксперименты, которые показывают реакцию жителей города на острые социальные проблемы.

«Недавно мы запустили канал на YouTube, который мог бы помочь людям в самореализации и саморазвитии, но он не пользовался популярностью. После этого нам пришла в голову идея снимать в родном городе Днепропетровске ролики, в которых будут освещаться общественно значимые проблемы. Такие как: что будут делать люди, если увидят, что человеку вдруг на улице стало плохо, какая будет реакция людей, если молодые люди в парке начнут колоться кокаином и многое другое. Честно говоря, реакция людей нас удивила. Всего на нашем канале более 110 тыс. просмотров, а отснятых видео около 50 штук. Главной целью создания таких видео стало то, что мы хотели вызвать у людей отзывчивость как в Европе. Посмотреть все наши работы можно на нашем канале

https://www.youtube.com/user/investdnepr», - сказал он.

Денис Нестерин заявил, что идею первого видео они позаимствовали в России на канале «Рака Мака Фо».

«Наши видео собирают множество комментариев. Некоторые люди думают, что видео постановочные, но это не так. Действительно, реакция людей многих повергла в шок, так как в эксперименте с наркотиками в парке люди помогали лже-наркоманам. Мы и в будущем будем снимать подобные интересные ролики», - сказал он.

Ольга Даль заявила о том, что идея создания ролика о том, как именно одетой девушке будут помогать большее количество людей.

«Сначала я была одета по-домашнему, а потом вызывающе: на 15-ти сантиметровой шпильке и в короткой юбке. Естественно, результат меня не удивил. Мужчины больше старались помочь девушке «подоступней». Мораль этого видео в том, что я старалась пристыдить мужчин, которые бросаются на яркую обложку и предостеречь девушек от вульгарного поведения», - сказала она.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook