Эпидемиологическая ситуация с гриппом в Днепропетровской области. Сколько школ закрыто в Днепропетровском регионе (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

Во вторник, 10 февраля в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему: «Эпидемиологическая ситуация с гриппом в Днепропетровской области. Сколько школ закрыто в Днепропетровском регионе».

В пресс-конференции принимали участие:

- Начальник Главного управления Госсанэпидемслужбы Украины в Днепропетровской области Андрей Кондратьев;

- Заместитель директора департамента образования и науки Днепропетровской ОГА Алексей Полторацкий.

Начальник Главного управления Госсанэпидемслужбы Украины в Днепропетровской области Андрей Кондратьев на сегодняшний день ситуация с ОРВИ и гриппом в Днепропетровской области набирает обороты: «Количество заболевших детей растет с каждым днем. Предупредительной мерой является ограничение возможного контакта детей, соответственно закрытие классов и школ. В случае, если количество детей в классе, либо в школе превышает 20 %, тогда вводится эта ограничительная мера. В Днепропетровской области уровень заболеваемости ожидается достаточно высокий, и стоит отметить, что эпидемия гриппа еще не пришла в наш регион, так как данный вирус зависит от погодных условий. На сегодняшний день фиксируется только ОРВИ», - рассказал он.

Заместитель директора департамента образования и науки Днепропетровской ОГА Алексей Полторацкий сообщил, что прекращение работы школ и отдельных классов в Днепропетровской области является эффективной и профилактической мерой, что бы не допустить распространение вируса: «На сегодняшний день в Днепропетровской области приостановлена работа в 25 школах (Павлоград, Терновка, Павлоградский район). Ожидается, что с середины февраля, с 15 чисел планируется возобновить работу школ и отдельных классов. Касательно других городов, пока фиксируется прекращение временной работы 47 классов», - сообщил он.

Алексей Полторацкий также подчеркнул, что учебный процесс не пострадает из-за данных мероприятий (существуют формы дистанционного обучения, работа на дому с учениками). Две недели вынужденных каникул не повлияет на оценки и знание детей.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook