Экс-директор парка им. Л. Глобы имеет свой план по восстановлению парковой зоны (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

27 февраля в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Экс-директор парка им. Л. Глобы имеет свой план по восстановлению парковой зоны».

В мероприятии принял участие:

Экс-директор парка им. Л. Глобы Борис Дедов.

Борис Дедов считает, что спасти парк Глобы и сделать его настоящим оазисом культуры и развлечений можно. «Приближается весенне-летний сезон. При этом парки Днепра находятся далеко не в лучшем состоянии. Как человек, проработавший 25 лет в парке им. Глобы, и 11 лет из них директором, я имею профессиональное право говорить о парке как специалист. В 2008 году парк достиг пика своего развития, нам даже удалось перейти на самоокупаемость. Зароботали около 1,5 млн грн. Но тогда же меня незаконно сместили с занимаемой должности. Несмотря на то, что меня восстановили в должности все суды Украины, на работе я восстановлен так не был. Более того, выяснилось, что уголовное дело в отношении меня возбуждено не было. Факт хищения доказан не был. Меня судили 9 лет по несуществующему делу.

Спасти парк Глобы и сделать его настоящим оазисом культуры и развлечений можно и нужно. Я обращаюсь к руководству города: давайте приведем парк в порядок. 26 га можно превратить в цветущий сад и доходное предприятие. Программа восстановления парка у меня есть. Она включает наведение порядка, причем срочно, ремонт летнего театра, немедленный ремонт коллектора, который сбрасывает воду из озера в реку, очистка озера и ремонта ограждения. Особо хотелось бы отметить аспект привлечения инвесторов. Если парк или город купить аттракционы не могут, можно взять их в аренду за счет инвесторов. Так было при моем директорстве. Мы только получали деньги, не ремонтировали аттракционы. Этим занимались инвесторы. Также там нужно навести порядок с торговыми палатками, заключить с предпринимателями договора. Необходимо инициировать ремонт моста через озеро или хотя бы сделать косметический ремонт.

Несмотря на все неприятности, которые причинили мне, я готов вернуть парку былую славу за 2-3 года. Не в качестве директора и не за деньги. Я готов просто быть консультантом. Не исключаю создания специальной группы людей, которая будет этим заниматься. Уже готовится письмо на имя городских властей с соответствующими предложениями», - сказал он. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook