Итоги регистрации на ВНО-2017 в Днепропетровской области (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

28 марта в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Итоги регистрации на ВНО-2017 в Днепропетровской области».

В мероприятии приняли участие

Директор Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования Марина Горбенко-Хвастунова.

Марина Горбенко-Хвастунова сообщила, что в области на ВНО зарегистрировалось 19 394 человека. «В Днепропетровской области на ВНО зарегистрировалось больше всего абитуриентов по Украине – 19 394 человека. Но в то же время эта цифра самая маленькая по сравнению со всеми прошлыми годами. Если не учитывать 2012 год, когда было очень мало выпускников. Также следует отметить, что 2-е место по популярности среди предметов заняла история Украины. На этот тест зарегистрировались более 13,5 тыс. человек. На Днепропетровщине всегда на 2-м месте была математика. На нее в этом году зарегистрировалось более 10 тыс. человек.

Старт основной сессии состоится с 23 мая. В этот день пройдет ВНО по украинскому языку и литературе. Закончится основная сессия 16 июня. Дополнительная сессия состоится в июле», - сказала она.

Марина Горбенко-Хвастунова сообщила, что до 31 марта еще есть время, когда можно внести изменения в свои регистрационные данные. «Это касается и тех абитуриентов, которые получили отказ в регистрации из-за каких-то ошибок. А также тех, у которых изменились личные данные с момента подачи заявок на ВНО.Также Минобразование выдало письмо-разъяснение для абитуриентов, которые имеют сертификаты международного уровня по знанию иностранных языков. Таким абитуриентам как государственную итоговую аттестацию можно засчитать 12 баллов. Таким образом, они могут осуществить перерегистрацию, оставив иностранный язык, если он нужен для поступления как предмет ВНО, с дальнейшим получением 12 баллов в аттестате», - сказала она.

Марина Горбенко-Хвастунова сообщила, что 1 апреля на Днепропетровщине состоится пробное ВНО по украинскому языку и литературе. «На этот тест в Днепропетровской области записались 10 586 человек. Это почти половина из тех, кто зарегистрировался на ВНО. 1 апреля по Днепру пройдут тестирование почти 4 тыс. человек. Во 2-й день – более 3 тыс. Всего в области создано 48 пунктов проведения ВНО. Ждем абитуриентов с приглашением и паспортом. Вход будет начинаться в 10.15 и в 10.50 закончиться. При себе нужно иметь 2 ручки черного цвета и по желанию бутылку воды. Особенностью проведения пробного тестирования в этом году является то, что будут работать персональные кабинеты, в которых участники смогут перенести ответы с бланков в электронный вид, и через 5 дней получат ответы», - сказала она. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook