Актуальные вопросы в части оплаты акцизного налога (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

Во вторник, 15 августа, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Актуальные вопросы в части оплаты акцизного налога»

В пресс-конференции принимала участие:

- Заместитель начальника отдела администрирования акцизного налога управления контроля за оборотом и налогообложением подакцизных товаров ГУ ГФС в Днепропетровской области Ольга Вишневка.

Заместитель начальника отдела администрирования акцизного налога управления контроля за оборотом и налогообложением подакцизных товаров ГУ ГФС в Днепропетровской области Ольга Вишневка сообщила, что в 2017 года розничная торговля алкоголем и табаком принесла в бюджет Днепропетровщины 312 млн грн: «В 2017 году налоговыми органами Днепропетровской области был осуществлен контроль за деятельностью 27 плательщиков акцизного налога, которыми в бюджет оплачено 410 млн грн, акцизного налога, в том числе производителями – 313,2 млн грн, импортерами – 96,8 млн грн.

Субъектами хозяйствования, которые осуществляют розничную реализацию подакцизных товаров, а именно, алкогольных напитков и табачных изделий в местный бюджет уплачено 312 млн грн акцизного налога. В Днепропетровской области таких субъектов 4412», - сообщила она.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook