В июле сервисные центры МВД Днепропетровской области предоставили гражданам рекордное количество услуг

В понедельник, 2 августа, в пресс-центре ИА «Мост Днепр» состоялась пресс-конференция на тему «О работе сервисных центров МВД»

В пресс-конференции принимал участие:

 - Начальник Регионального сервисного центра МВД в Днепропетровской области Вячеслав Белявский.

Руководитель отметил, что услугами сервисных центров МВД ежедневно пользуются сотни граждан. С начала года сервисные центры МВД Днепропетровской области предоставили гражданам более 133 тысяч услуг. Самыми востребованными являются - регистрация и перерегистрация транспортных средств, выдача и обмен водительских удостоверений, а также заказ справок о несудимости.

«Кроме этого, мы оформляем разрешения на перевозку опасных грузов, а также контролируем субъектов, уполномоченных на проведение обязательного технического контроля транспортных средств. Также многие граждане обращаются за услугой назначения надлежащего пользователя и верификации водительских документов для их корректного отображения в приложении ДИЯ », - рассказал Вячеслав Белявский.

«В этом году рекордное количество регистрационных и экзаменационных услуг сервисные центры МВД Днепропетровщины предоставили гражданам в июле. Согласно статистике, в июле осуществлено почти 16500 операций по регистрации, перерегистрации транспортных средств, кстати, меньше эта услуга пользовалась спросом в январе - 10231 регистрационных операций. Кроме того, принято 11 тісяч теоретических и практических экзаменов, треть водителей справились с экзаменами с первой попытки. Общее количество выданных водительских удостоверений в июле тоже самое большее - 8385 национальных и 86 - международных, что составляет почти пятую часть от всех выданных за текущий год удостоверений водителя», - отметил руководитель Регионального сервисного центра ГСЦ МВД.

«Всего же с начала года в области было проведено 93 573 регистрационных операций с транспортными средствами, подготовлено 26034 кандидатов в водители, свое первое удостоверение получили 19,5 тыс. водителей», - добавил он.

Кроме этого, он напомнил, что в области функционирует всего 9 территориальных сервисных центров МВД, услуги предоставляются по предварительной личной записи через функционал на сайте «Запись в электронную очередь» или в терминале в помещении ТСЦ МВД.

А также порекомендовал для удобства пользоваться возможностью заказать оформление самые популярных услуг онлайн, что доступно через Электронный кабинет водителя, на сайте Регионального сервисного центра МВД, а также через приложение ДИЯ.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook