Как Днепропетровск готовится к визиту Патриарха (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Об это стало известно на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ»...

(ИА «Новый мост», Ольга Палий )15 июля в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ» состоялась пресс-конференция «Изменения в городском бюджете в связи с визитом Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Днепропетровск»

В пресс-конференции принял участие:

Секретарь Днепропетровского горсовета Дмитрий Безуглый

Дмитрий Безуглый отметил, что последняя сессия Днепропетровского горсовета прошла в рекордно короткие сроки. «На сессии мы пересмотрели ряд статей городского бюджета в связи с субвенцией из Днепропетровского областного бюджета на реконструкцию Севастопольского парка и Октябрьской площади. Эти объекты - в программе посещения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во время его первого визита в Днепропетровск. Считаю, что нам нужно достойно принять Патриарха и показать ему, что Днепропетровск - центр духовности и культуры, не первый, но и не второй город Украины. Помимо этого, после отъезда высокого гостя эти отреставрированные объекты будут местом отдыха для горожан», - сказал он.

Дмитрий Безуглый рассказал о том, на что будут направлены дополнительные бюджетные средства. «На реконструкцию Севастопольского парка и Октябрьской площади будет направлено 1,4 млн грн, на реконструкцию памятника в Севастопольском парке - 790 тыс. грн, на ремонт здания на ул. Писаржевского - 389 тыс. грн, на развитие электротранспорта - 70 тыс. грн», - сказал он.

Фото: Евгений Кудря

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook