Котенок - лучший подарок к году Кота, - совместный проект организаций «Верность» и «Лада» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ДФ Института Горшенина...

10 декабря в пресс-центр Днепропетровского филиала Киевского института проблем управления имени Горшенина состоялась пресс-конференция на тему: «Котенок - лучший подарок к году Кота, - совместный проект организаций «Верность» и «Лада».

В пресс-конференции приняли участие:

Председатель ДОЗЖ «Верность» Юлиана Кулюкина

Председатель ОД «Лада» Екатерина Сазонова

Юлиана Кулюкина выразила надежду, что эта акция принесет хорошие плоды. «За 11 месяцев 2010 года мы пристроили 1062 бездомных животных. Из них: 607 собак, 400 котов (из них 37 породистых), 1 ежика, 4 голубя, 6 кроликов, 1 ворона, 1 морская свинка, 2 белки, 2 хомяка и 1 сойка. 82 потерянных питомца вернулись к своим хозяевам. 34 наших волонтера стали счастливыми владельцами домашних животных, у некоторых уже по 4 питомца», - сказала она.

Екатерина Сазонова рассказала, что общественное движение «Лада» названо в честь славянской богини весны, плодородия и любви. «Цель общественного движения - объединить молодых, активных и целеустремленных девушек Днепропетровска для интеллектуального развития и благотворительности. Вместе мы реализовали немало успешных проектов. Сегодня мы совместно с общественной организацией « Верность» представляем вам наш новый благотворительный проект «Подари котенка другу». В честь грядущего нового года кота. Котенок - это лучший подарок родным и близким к новому году. В рамках проекта на сайте ИА «НОВЫЙ МОСТ» размещены фотографии кошек, котов и котят, которые ищут любящих хозяев. Кроме того, активистки «Лады» будут в людных местах города показывать фотографии животных и предлагать горожанам взять их в семью», - сказала она.

Фото: Евгений Кудря

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook