Ситуация с гриппом и ОРВИ в Днепропетровской области (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ДФ Института Горшенина...

18 января в пресс-центре Днепропетровского филиала Киевского института проблем управления имени Горшенина состоялась пресс-конференция на тему: «Ситуация с гриппом и ОРВИ в Днепропетровской области».

В пресс-конференции принял участие:

Заместитель Главного государственного санитарного врача Днепропетровской области Евгений Курилов

По словам Евгения Курилова, первая волна эпидемии гриппа в Днепропетровской области завершилась в последней декаде декабря. «В январе заболеваемость на большинстве территорий ниже эпидпорога. Эпидпорог незначительно превышен в Днепродзержинске, Вольногорске и двух сельских районах. Снижение заболеваемости в начале января связано со школьными каникулами. Во время первой волны эпидемии циркулировал вирус гриппа В», - сказал он.

Евгений Курилов подчеркнул, что на этой неделе СЭС ожидает сезонного роста заболеваемости ОРВИ и гриппа. «На ряде территорий области будет превышен эпидемиологический порог, что связано с распространением вирусов гриппа В и А2. С 24 по 30 января ожидаются локальные вспышки заболеваемости в детских коллективах, что может привести к необходимости введения дополнительных каникул в школах или классах. До 20 февраля пройдет пик эпидемии, после чего начнется снижение заболеваемости. Между тем, до 10 марта уровень заболеваемости ОРВИ в области будет повышенным», - сказал он.

Фото: Евгений Кудря

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook