Рождество в Храме на Северном (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Об этом шла речь на пресс-конференции ДФ Иститута им. Горшенина...

6 января в пресс-центре Днепропетровского филиала Киевского института проблем управления имени Горшенина состоялась пресс-конференция «Рождество в Храме на Северном».

В пресс-конференции примет участие:

Настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Иверская» отец Николай

Андрей Воробьев технический инструктор международного центра подготовки подводных исследователей

В ходе пресс-конференции о. Николай рассказал о том, как будет проходить празднование Рождества Христово в храме в честь иконы Божией Матери «Иверская»: «В этом году нас обновленная иллюминация – это еще несколько десятков километров новых гирлянд, это не вероятно красивая музыка, это аудиосказка, несколько коллективов камерной музыки, духовой оркестр. Конечно, мы готовимся к одному из самых главных эпизодов и сюжетов — это сказочная феерия, которая прежде всего является чувством, которое мы хотим передать посетителям нашего храма. По подсчетам в прошлом году на Рождество приехало около 20 тыс. человек. В этом году мы ожидаем не меньшее количество»,-сказал он.

Андрей Воробьев рассказал о том, как проходило украшение новогоднего леса в затопленном карьере: «В Пятихатском районе Днепропетровской области наша команда дайверов нарядила подводный лес в затопленном карьере. Погружение продлилось около полутора часов. Нас погружалось 10 человек, т.е. пять пар. На каждую приходилось по 2-3 дерева, это трехметровые тополя. Мы украшали деревья шарами и гирляндами, а также табличками маршрутных такси. Видимость в карьере около 15 метров, а температура воды при погружении составила 4 градуса», -сказал он.

Фото: Роман Малко, а также представлены настоятелем храма в честь иконы Божией Матери «Иверская» отцом Николаем

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook