Работа Днепропетровского регионального отделения Фонда государственного имущества. Приватизация в Днепропетровской области (ФОТО

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

29 июня Днепропетровским филиалом Киевского института проблем управления имени Горшенина была проведена пресс-конференция «Работа Днепропетровского регионального отделения Фонда государственного имущества. Приватизация в Днепропетровской области»

В пресс-конференции приняла участие:

Начальник Днепропетровского регионального отделения Фонда госимущества Анна Миргородская;

Заместитель начальника Днепропетровского регионального отделения Фонда госимущества Александр Молчанов.

Анна Миргородская сообщила, что аренда объектов государственного имущества приносит значительно больше прибыли в госбюджет, чем их приватизация. «Задачи Днепропетровского регионального отделения Фонда госимущества - это приватизация, аренда, а также эффективное управление объектами госсобственности. Наибольшую прибыль среди этих видов деятельности в бюджет приносит аренда. Так, в 2011 году от аренды госимущества мы планируем получить 41,6 млн грн. 23 млн грн уже получено, а это значит, что более 50% плана выполнено. Тогда как от приватизации мы планируем получить всего лишь 3,2 млн грн», - сказала она.

Александр Молчанов отметил, что вопрос приватизации комнат в общежитиях находится в компетенции городских властей. «Фонда госимущества задействован в вопросе приватизации комнат в общежитиях только тогда, когда речь идет о передаче общежития в коммунальную собственность города. Здесь мы находим полное взаимопонимание с местными властями. Далее этот вопрос полностью находится в компетенции городских властей», - сказал он.

Татьяна Захарова

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook