Итоги празднования Нового года в Днепропетровске. Охрана общественного порядка на Рождество (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

5 января в ИА «Мост-Днепр» была проведена пресс-конференция «Итоги празднования нового года в Днепропетровске. Охрана общественного порядка на Рождество»

В пресс-конференции принял участие:

Заместитель начальника управления охраны общественного порядка ГУ МВД в Днепропетровской области, полковник милиции Владимир Плохий.

Владимир Плохий сообщил, что в Днепропетровской области было изъято более 870 кг пиротехнических средств. «Более 113 тыс пиротехнических средств общим весом 870 кг было изъято нашими сотрудниками из незаконной продажи. Это фейерверки, петарды и пр. Составлено 159 протоколов об административных нарушениях. Эта продукция не сертифицирована, а значит, представляла опасность для здоровья людей», - сказал он.

Владимир Плохий отметил, что в целом новогодняя ночь прошла в Днепропетровской области благополучно, без эксцессов.

Владимир Плохий сообщил, что, по предварительным данным, на Рождество в области пройдет порядка 300 богослужений. «Новый год и Рождество - праздники семейные, поэтому проходят они в основном благополучно. Но, поскольку эти праздники связаны с массовыми гуляниями и алкоголем, к ним внимание милиции особенное. На Рождество для охраны общественного порядка мы выделяем 1370 человек, из них 320 - военнослужащие, остальные - сотрудники милиции. Усиленная охрана общественного порядка будет осуществляться в основном в местах проведения рождественских богослужений», - сказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook