Презентация журнала «Спортивна Дніпропетровщина» (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

21 февраля в ИА «Мост-Днепр» была проведена пресс-конференция «Презентация журнала «Спортивна Дніпропетровщина».

В пресс-конференции приняли участие:

Начальник управления по делам физической культуры и спорта Днепропетровской облгосадминистрации Александр Пшеничников;

Заместитель начальника управления по делам физической культуры и спорта Днепропетровской облгосадминистрации Евгений Олешко.

Александр Пшеничников сообщил, что по поручению губернатора Александра Вилкула в рамках празднования 80-летия Днепропетровской области был издан журнал «Спортивная Днепропетровщина». «Свой 80-летний юбилей Днепропетровская область встречает с большими достижениями в развитии экономики, социальной сферы, в том числе физической культуры и спорта. Конкретными достижениями и победами наша область подтверждает статус региона-лидера в Украине. 2012-й определен Президентом Украины Виктором Януковичем Годом спорта и здорового образа жизни. В области под руководством губернатора Александра Вилкула реализуется ряд проектов для создания в регионе одной из крупнейших спортивных баз. Поэтому сегодня мы презентуем первый целостный журнал, посвященный истории развития физической культуры и спорта в регионе в течение 80 лет», - сказал он.

Александр Пшеничников также отметил, что на страницах журнала рассказывается о выдающихся людях, внесших достойный вклад в развитие физкультуры и спорта в регионе, глав областной физкультурно-спортивной организации и органов центральной исполнительной власти. Отдельные страницы издания посвящены выдающимся достижениям спортсменов и тренеров нашей области на Олимпийских, Паралимпийских, Дефлимпийских играх, чемпионатах Мира и Европы, а также развития движения ветеранского спорта в регионе. «Журнал собрал в себе всю историю создания и деятельность областных физкультурно-спортивных обществ и Днепропетровского областного отделения Национального олимпийского комитета. Особое внимание уделяется подготовке спортивного резерва и кадрового резерва региона, в частности, в детско-юношеских спортивных школах; Днепропетровском высшем училище физической культуры, Днепропетровской областной школе высшего спортивного мастерства, в Днепропетровском государственном институте физической культуры и спорта и Днепродзержинском колледже физической культуры. Журнал «Спортивная Днепропетровщина» наполнен интересными иллюстративными материалами, фотографиями выдающихся спортсменов, тренеров, работников отрасли, которые создавали и продолжают создавать славную спортивную историю региона. Он будет передан в физкультурно-спортивные учреждения области и в Днепропетровский исторический музей им. Д.Яворницького», - сказал он.

 

Евгений Олешко сообщил, что журнал «Спортивная Днепропетровщина» представляет собой 47 иллюстрированных страниц, более 190 фото о спортивных событиях, достижениях, героях спорта Днепропетровской области.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook