История футбола Днепропетровской области (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

22 февраля в ИА «Мост-Днепр» была проведена пресс-конференция «История футбола Днепропетровской области». Пресс-конференция состоялась в рамках празднования 80-летия Днепропетровской области.

В пресс-конференции принял участие:Председатель Федерации футбола Днепропетровской области Андрей Павелко. 

Андрей Павелко отметил, что днепропетровский футбол знают и уважают и в Украине, и в мире. «В 2011 году днепропетровский футбол отметил свое 100-летие. В первую очередь история футбола в Днепропетровской области связана с нашей знаменитой командой «Днепр». Все помнят золотые времена ФК «Днепр» в 80-х годах прошлого века и особенно 1983 год, когда команда стала чемпионом СССР. В Днепропетровске свою тренерскую карьеру начинал Валерий Лобановский, прославил наш регион земляк Евгений Кучеревский, под руководством которого «Днепр» выступал на лучших спортивных чемпионатах мира. Будущее поколение должно воспитываться на примере своих героических потомков. И здесь днепропетровцам есть с кого брать пример», - сказал он.

Андрей Павелко сообщил, что в апреле-мае Днепропетровск посетит Кубок Европы по футболу. «Кубок будет привезен в Днепропетровск в рамках турне по 6 городам Украины, среди которых Киев, Львов, Харьков, Донецк, Одесса и наш город. Мы постараемся сделать так, чтобы все жалеющие смогли увидеть футбольную святыню», - сказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook