Художественный музей подготовил выставку «История Днепропетровской области в произведениях искусства (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

22 февраля в ИА «Мост-Днепр» была проведена пресс-конференция «Художественный музей подготовил выставку «История Днепропетровской области в произведениях искусства». Пресс-конференция состоялась в рамках празднования 80-летия Днепропетровской области. 

В пресс-конференции приняли участие:

Директор Днепропетровского художественного музея Татьяна Шапаренко;

Заместитель директора Днепропетровского художественного музея Людмила Тверская.

Татьяна Шапаренко сообщила, что с 23 февраля по 5 апреля 2012 в музее будет экспонироваться выставка, посвященная 80летию создания Днепропетровской области «История Днепропетровской области в произведениях искусства». «В экспозиции представлено порядка 150 произведений искусства - живописи, графики, скульптуры из фондов Днепропетровского художественного музея, которые раскрывают историю развития изобразительного искусства края, представляют многогранную историю региона со времен организации в 1932 году до сегодняшних дней, освещающие участие днепропетровских художников в отражении жизни области. Ведь любой художник - это не только творческая индивидуальность, но и выразитель гражданских, нравственных, эстетических идеалов общества», - сказала она.

Татьяна Шапаренко также отметила, что в рамках выставки будут проходить музыкальные вечера, встречи с художниками и другие музейные мероприятия.

Людмила Тверская отметила, что экспозиция отображает историю Днепропетровщины и развитие искусства в регионе с 1930-х годов по сегодняшний день.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook