Презентация фильма режиссера Себастиана Денхардта «КЛИЧКО» (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

14 марта в ИА «Мост-Днепр» была проведена пресс-конференция «Презентация фильма режиссера Себастиана Денхардта «КЛИЧКО».

В пресс-конференции принял участие:

Политик, чемпион мира по боксу, общественный деятель, основатель Фонда братьев Кличко Виталий Кличко

Виталий Кличко отметил, что он всегда с радостью возвращается в Днепропетровск, потому что у него здесь много друзей. «Я всегда с радостью возвращаюсь в Днепропетровск, у меня здесь много друзей, с которыми с удовольствием общаюсь. А еще вспоминаю поединки, в которых здесь участвовал. Сегодня я приехал в качестве «селебрити», так сказать, звезды шоу-бизнеса, чтобы презентовать фильм «Кличко». Это рассказ о двух братьях, о двух маленьких мальчиках, которые о многом мечтали и многого достигли. Это доказательство тому, что в мире нет ничего невозможного», - сказал он.

Виталий Кличко отметил, что фильм «Кличко» дает возможность заглянуть за кулисы бокса. «Нам с братом часто поступают предложения снять фильм о нас и самим сниматься в кино. Но из-за недостатка времени мы все отказываем. Но когда с предложением пришел легендарный режиссер Себастиан Денхардт мы не смогли отказать. У него получилась картина, в которой есть элементы комедии, драмы, «экшена» и даже фильма ужасов. Фильм идет почти 2 часа, а кажется, что несколько минут», - сказал он.

Виталий Кличко признал, что он очень мало времени проводит с детьми и сильно из-за этого переживает. «Я плохой папа. Так мало времени провожу со своими детьми, что уже стал папой выходного дня. Я ухожу, когда они еще спят, а возвращаюсь, когда уже спят. Нелегкую ношу воспитательного процесса несет на себя моя жена, за что ей большое спасибо», - сказал он.

Виталий Кличко также отметил, что его старший сын решил заниматься боксом. «Пришлось ему уступить и купить боксерские перчатки», - сказал он.

Справка. Фильм повествует не только о спортивных успехах Виталия и Владимира. В первую очередь это картина о семье украинских богатырей, о превращении двух мальчишек в мужчин, о братской любви и дружбе. Постоянная поддержка и понимание - дома, на ринге и в спортзале, стала одной из главных причин удивительного успеха братьев Кличко. Себастьяну Денхардту удалось найти уникальные архивные кадры, о существовании которых не догадывались даже сами братья Кличко. В ленту вошли редкие домашние видео, потрясающие съемки боксерских поединков, интервью с родителями чемпионов, а также комментарии бывших противников Кличко - Леннокса Льюиса, Лэймона Брюстера и Криса Берда.

Немецкий документалист, обладатель Международной премии «Эмми» Себастьян Денхардт известен на постсоветском пространстве по фильму «Сталинград».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook