Днепропетровских футбольных болельщиков избили в Донецке электрошокерами (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

3 мая в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция «Днепропетровских футбольных болельщиков избили в Донецке электрошокерами».

В пресс-конференции приняли участие:

Представитель фан-движения Евгений Переверзев;

Представитель болельщиков Сергей;

Представитель болельщиков Валерий.

Евгений Переверзев сообщил, что 2 мая в Донецке днепропетровских болельщиков ФК «Днепр» сотрудники правоохранительных органов избили электрошокерами.

Как отметил представитель болельщиков Сергей, сотрудники милиции Донецка задержали 58 днепропетровских фанатов, 3 были выписаны штрафы за административное нарушение в размере 250 грн. «Мы прошлись по Донецку буквально 15 минут и к нам сразу подошли правоохранители. На просьбу предъявить документы они ответили отказом и начали хватать за руки и бить наших болельщиков. А одного несовершеннолетнего парня 5 раз ударили электрошокером в область сердца. После чего всех забрали в милицию», - сказал он.

По словам представителя болельщиков Валерия, в милиции не было составлено ни одного протокола, но всех задержанных сфотографировали и записали личные данные. «Мы просто не понимаем, почему так работает милиция. Зачем? Как нам отстаивать свои права? Я не знаю, как в нашей стране будет проходить Евро, если уже сейчас возникает масса проблем у правоохранителей с болельщиками», - сказал он.

По истечении 3 часов 58 днепропетровских болельщиков доставили на матч «Днепра» с «Металлистом». Посмотреть город футбольным фанатам так и не удалось.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook