Проекты Партии регионов, посвященные Великой Победе (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

3 мая в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «Проекты Партии регионов, посвященные Великой Победе».

В пресс-конференции приняла участие:

Заместитель председателя Днепропетровской областной организации Партии регионов, депутат областного совета от ПР Наталья Гончаренко.

Наталья Гончаренко сообщила, что по инициативе областной организации Партии регионов в дни празднования Великой Победы на территории области пройдет ряд социальных акций, направленных на сохранение героических традиций старших поколений и поддержку ветеранов Великой Отечественной войны. «Первый из них – автопробег «Эстафета памяти: «Гордимся Великой Победой!», который пройдет в рамках Всеукраинской акции Партии регионов. 7-8 мая шесть автоколонн проедут по городам и районам Днепропетровщины. Участники эстафеты возложат цветы к памятникам, мемориалам и братским могилам, почтят минутой молчания светлую память погибших героев. Во время прибытия автоколонн в города или районы на центральных площадях пройдут праздничные концерты с участием духовых оркестров и коллективов творческой самодеятельности, на которых будут звучать песни военных лет. 8 мая все автоколонны отправятся в областной центр. Они привезут к памятнику воинам 152-й дивизии, которые в 1943 году форсировали реку Днепр, живые факелы, зажженные от Вечных огней городов и районов области как знак вечной памяти о Великой Войне и Великой Победе для всех последующих поколений. Вечером 8 мая автоколонна отправится в Киев для участия в общенациональном параде Победы», - сказала она.

Кроме того, состоится акция «Георгиевская ленточка». «Она объединяет всех, кому не безразличен великий подвиг наших отцов и дедов, одержавших Победу над немецко-фашистскими захватчиками. В 2012 году активисты Партии регионов вручат жителям области во время празднования Дня Победы десятки тысяч символических «Георгиевских ленточек». Мы призываем всех, кто хочет почтить память о подвиге нашего народа, обязательно прикрепить «Георгиевскую ленточку» к своей одежде или к своему автомобилю. Также в городах и районах региона возродят «Народные киноклубы» на базе отремонтированных сельских и поселковых клубов, домов культуры. В них будут показаны фильмы о Великой Отечественной войне. На сегодняшний день в области уже создано 109 таких киноклубов», - сказала Наталья Гончаренко.

Уже традиционно ко Дню Великой Победы проводится социальная акция «Письмо ветерану». В период с 30 апреля по 6 мая учащиеся школ области получат возможность на специальных бланках-открытках написать или нарисовать именные благодарственные письма ветеранам. С 7 по 12 мая депутаты местных советов от Партии регионов передадут детские письма участникам боевых действий. Также активистами Партии регионов будет оказана адресная помощь ветеранам.

Кроме того, по случаю дня начала Великой Отечественной войны пройдет флешмоб, участники которого 22 июня возле памятника Славы составят слово «Помним».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook